выхухоль

  • 101Список животных, занесённых в Красную книгу Вологодской области — В списке указаны все животные, занесённые в первую Красную книгу Вологодской области в 2006 году. Колонки таблицы КВ, КР и МСОП означают, соответственно, статус указанного вида в Красной книге Вологодской области, Красной книге России и в Красном …

    Википедия

  • 102Список млекопитающих, занесённых в Красную книгу Ростовской области — В списке указаны все млекопитающие, вошедшие в Красную книгу Ростовской области, по состоянию на 2003 год. Разделы КМ, КР, КС и МСОП означают, соответственно, статус указанного вида в Красной книге Ростовской области, Красной книге России,… …

    Википедия

  • 103Список млекопитающих, занесённых в Красную книгу Украины — Млекопитающие, занесённые в Красную книгу Украины список из 68 видов редких и находящихся под угрозой исчезновения млекопитающих, включённых в последнее издание Красной книги Украины (2009). По сравнению с предыдущим изданием (1994), в издание… …

    Википедия

  • 104Фауна Чувашии — представляет собой сочетание фаун широколиственных и смешанных лесов, а также лесостепей со степными участками. Содержание 1 Позвоночные животные 1.1 Рыбы 1.2 Земноводные …

    Википедия

  • 105Красная книга (монеты) — Основная статья: Памятные монеты России Красная книга Описание серии (группы) Эмитент …

    Википедия

  • 106ВРАГИ РЫБ — Для сохранения поголовья рыб в рыбных хозяйствах и на естественных водоемах необходимо постоянно вести борьбу с их врагами и конкурентами. На водоемах встречаются многие виды животных, наносящие ущерб рыбным запасам. Некоторые из них питаются… …

    Болезни рыб: Справочник

  • 107КРОТЫ — КРОТЫ, семейство млекопитающих (отряд насекомоядные). Длина тела 5 21 см, хвоста 1,5 20 см. 30 видов, в том числе выхухоль, в Евразии и Северной Америке. Большинство кротов ведет подземный образ жизни. Питаются почвенными беспозвоночными (главным …

    Современная энциклопедия

  • 108ВОРОНИНСКИЙ ЗАПОВЕДНИК — в Российской Федерации, Тамбовская обл. Основан в 1994. Площадь 10,8 тыс. га. Лесостепные ландшафты в долине р. Ворона; байрачные дубравы, сосновые боры, степные участки. Выхухоль; дрофа, стрепет, беркут …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 109КЕРЖЕНСКИЙ ЗАПОВЕДНИК — Нижегородская обл. Основан в 1993. Площадь 46,9 тыс. га. Природные комплексы южной тайги в бассейне р. Керженец. Резерват ценных животных (бобр, выхухоль, выдра; глухарь, беркут и др.) и редких растений (качим метельчатый, сон трава и др.) …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 110КРОТОВЫЕ — семейство млекопитающих отряда насекомоядных. Большинство кротовых ведет подземный роющий образ жизни. Ок. 30 видов (выхухоль, могеры, кроты и др.) в Евразии и Сев. Америке. Европейский крот (длина тела 12 16 см, хвоста 2 4 см) объект пушного… …

    Большой Энциклопедический словарь