пасюк

  • 21Крысы — Так называются более крупные виды рода (Mus), отличающиеся, кроме того, большим числом колец чешуек на хвосте (200 260, между тем как у мышей собственно их 120 180), более толстыми ногами, неуклюжим телом и неразделенными поперечными складками на …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 22Япония — гос во в Вост. Азии. В первой половине I тыс. н. э. известна как страна Ямато. Название от этнонима ямато, который относился к союзу племен, живших в центр, части о. Хонсю, и означал люди гор, горцы . В VII в. для страны принимается название… …

    Географическая энциклопедия

  • 23Крысы — Крысы. Так называются более крупные виды рода (Mus), отличающиесякроме того большим числом колец чешуек на хвосте (200 260, между темкак у мышей собственно их 120 180), более толстыми ногами, неуклюжимтелом и неразделенными поперечными складками… …

    Энциклопедия Брокгауза и Ефрона

  • 24Подсемейство Мышиные (Murinae) —          Мышиные объединяют основную часть видов «настоящих» мышей и крыс с трехрядным расположением бугорков на верхних коренных зубах. Распространены в Евразии, Африке и Австралии. В Новый Свет завезены человеком в историческое время.… …

    Биологическая энциклопедия

  • 25Переселение животных — (миграция) представляет обычное явление в жизни животных. В широком смысле слова миграция состоит в том, что животное, способное перемещаться по земле, воде или воздуху, не остается постоянно на одном и том же месте, но хотя бы временно переходит …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 26КРЫСЫ — (Rattus), род грызунов (семейство мышиных Muridae), многочисленные виды которого распространены по всему земному шару. Крысами называют и многие другие роды грызунов средних размеров, добавляя к этому слову какое либо прилагательное (например,… …

    Энциклопедия Кольера

  • 27серая крыса — (пасюк, амбарная крыса), млекопитающее рода крыс. Длина тела до 20 см, хвост немного короче тела. Распространена широко. Живёт в постройках человека. Наносит огромный ущерб порчей продуктов. Переносчик возбудителя чумы и других инфекционных… …

    Энциклопедический словарь

  • 28Место встречи изменить нельзя — Проверить информацию. Необходимо проверить точность фактов и достоверность сведений, изложенных в этой статье. На странице обсуждения должны быть пояснения …

    Википедия

  • 29Чёрная крыса — В этой статье не хватает ссылок на источники информации. Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена. Вы можете …

    Википедия

  • 30Корабельная крыса — ? Крыса чёрная Научная классификация Царство: Животные Тип: Хордовые Подтип …

    Википедия