полосатый+хищник

  • 21Тигр — У этого термина существуют и другие значения, см. Тигр (значения). Тигр …

    Википедия

  • 22Шакалы — У этого термина существуют и другие значения, см. Шакал (значения). Группа животных …

    Википедия

  • 23Семейство Настоящие тюлени (Phocidae) —          Виды, принадлежащие к этому семейству, имеют весьма разнообразные размеры тела: от 1, 2 до 6, 0 м. В отличие от видов двух предшествующих семейств у настоящих тюленей задние ласты не сгибаются в пяточном сочленении и не могут служить… …

    Биологическая энциклопедия

  • 24Цорилла — (Mephitis zorilla s. Rhabdogale mustellina) африканская вонючка, или мышиная собака (Maushund), хищник сем. куниц (Mustellidae). По зубной системе и скелету приближается к куницам. Цвет пушистого и длинного меха полосатый: по блестяще черному… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 25Семейство гиеновые —         (Hyenidae)* * Семейство гиеновые (Hyenidae) включает всего 4 вида, объединяемых в три рода. Все обладают характерным узнаваемым обликом. Гиены распространены в основном в Африке, но один вид заходит на Ближний Восток, в Индию и в Среднюю… …

    Жизнь животных

  • 26Семейство полорогие —         (Bovidae)** * * Семейство полорогих, или бычьих самая обширная и разнообразная группа парнокопытных, включает 45 50 современных родов и около 130 видов.         Полорогие животные составляют естественную, ясно очерченную группу. Как ни… …

    Жизнь животных

  • 27Основные суффиксы русского языка — Основные суффиксы русского языка  наиболее употребляемые суффиксы, используемые в русском языке. Содержание 1 Суффиксы имен существительных 2 Суффиксы прилагательных …

    Википедия

  • 28Глазчатая собака-рыба — (Takifugu rubripes) см. также СЕМЕЙСТВО ИГЛОБРЮХИЕ (TETRAODONTIDAE) У глазчатой, или красноногой, собаки рыбы удлиненное толстое тело, на спине (ото лба), брюхе и нижней части головы покрытое мелкими хорошо заметными шипиками. Единственный… …

    Рыбы России. Справочник